Состоялся заключительный тур

Состоялся заключительный тур регулярного чемпионата ТБЛЛ, в котором было сыграно 4 матча. Перед заключительным туром все основные места в турнирной таблице были уже распределены. Осталось только выяснить, кто займет места с 4 по 7 во втором дивизионе. Обо всем как всегда по порядку. В первом матче игрового дня встретились команды второго дивизиона. команда БК Узловая из Узловой и команда ДЮСШ-2 из Новомосковска. Эта игра для обеих команд, в плане распределения мест в турнирной таблице, коренным образом ничего не решала. Команда БК Узловая заняла третье место в регулярке. Команда ДЮСШ-2 заняла в итоге 9 место. Но, несмотря на то, что игра ничего не решала, встреча принципиальных соперников из городов Узловая и Новомосковск проходят всегда в большом напряжении. Это противостояние зародилось еще в Советском Союзе. И не важно в каких составах играют команды, это противостояние всегда было, есть и будет принципиальным. Фаворитом в этом матче была команда БК Узловая. Она и в турнирной таблице находится выше и по составу более опытная команда , чем молодежь из Новомосковска. В принципе, сенсации в этом матче не произошло. Фавориты относительно легко взяли верх над менее опытным соперником. Ещё сказалось отсутствие у новомосковцев двух опытных игроков Гоордеева Сергея и Захарова Виталия. Если можно так сказать, борьба получилась только в первой четверти. Команда из Узловой выиграла её всего лишь с разницей в 1 очко 16:15. Практически до конца четверти новомосковцы вели в счете. Быстрые атаки и агрессивная защита новомосковцев дали свои плоды. В атаке как всегда блистал лидер атак Ольховский Олег (15 очков, 19 подборов, 1 передача 2 перехвата). А в защите непроходимой стеной для соперника стал центровой команды Шашков Илья (8 очков, 16 подборов, 2 перехвата, 3 блок-шота.). Лишь в конце четверти узловчанам удалось выйти вперед, благодаря хорошим защитным действиям и быстрым отрывам. В двух последующих четвертях преимущество узловчан было гораздо ощутимее. Они нашли ключик к защите команды соперника. Плюс достаточно хорошо сыграли персонально против лидера атак Ольховского Олега. Узловский «персональщик» Чуфистов Михаил (10 очков, 6 подборов, 2 перехвата) постарался выключить из игры Ольховского Олега. Михаилу это удалось сделать более чем хорошо, в итоге Олег в нападении не добрал свои 10-15 очков. Еще хотелось бы отметить возвращение после травмы силового форварда команды БК Узловая Козлова Сергея (15 очков, 14 подборов). Сергей помог в этой игре добывать очки снайперу команды Синих Максиму (18 очков, 9 подборов, 6 передач, 2 перехвата). К сожалению Максим в последних матчах набирает не так много очков, но этому есть причина. Максим перестраивает свою игру в более эффективное русло: больше играет в защите, помогает на подборе, но и не забывает набирать очки. После трех четвертей разрыв уже составлял более 20 очков. Как я уже говорил выше, игра этих соперников всегда носит принципиальный характер. Несмотря на то, что разрыв в счете уже был достаточно большой, молодые ребята из Новомосковска дали бой в четвертой четверти и сократили отставание в счете. Четверть закончилась со счетом 19:15 в пользу ДЮСШ 2. В итоге финальная сирена зафиксировала счет на табло 68:47 в пользу БК Узловая. Особенности матча: БК Узловая (Узловая). Несмотря на хороший подбор игроков, команда в последних матчах пока не может найти свою игру. Несмотря на приличный разрыв в счете, сегодняшняя игра команды оставляет желать лучшего. На это, скорее всего две причины: отсутствие опытного игрока Тютерева Сергея и перестройка игры команды в защите. ДЮСШ 2 (Новомосковск). Даже в отсутствии своих опытных игроков Гордеева Сергея и Захарова Виталия, команда показала боевой дух и настрой на борьбу. Молодые ребята набираются игрового опыта, что в будущем это непременно скажется на игре команды.