Театральный дворик 20-22 июля

Фото: znamyuzl.ru

Программа X Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик»

(20-22 июля 2018 г. г.Тула)

20 июля

ул.Пушкинская-пр.Ленина

15-00 – 16-30 – Творческая лаборатория по изготовлению карнавальных костюмов. Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург), театр «Эрмитаж» (Тула) (ул. Пушкинская)

16-00 – 16-30 – Построение колонны Карнавального шествия (ул. Пушкинская)

16-30 – 17-30 – Карнавальное шествие (по пешеходной части пр. Ленина до пл. Ленина)

 

Пл. Ленина

17-30 – 17-45 – Официальное открытие Х Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик»

17-45 – 18-45 – Театрализованный парад участников Фестиваля

18-45 – 19-15 – Оркестр карнавальной музыки «Маракату́» (Москва). Интерактивное барабанное шоу.

19-15 – 20-00 – Otto il Bassotto (Италия). Шоу «Rubber Head».

20-00 – 20-45 – Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» (Санкт-Петербург). Спектакль «Moonsters».

21-00 – 22-00 – Лаборатория Елены Порошиной «Команда+» (г. Серпухов). Спектакль «Сумерки».

21-50 – 22-00 - Театр огня «Эра» (Тула)

22-00 – Салют.

 

Тульский Кремль

19-00 – 19-40 – Fane Solamente (Испания)

19-40 – 20-20 – Ансамбль позитивной музыки «Парнас» (Рязань).

20-25 – 21-05 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург). «Оторвемся по-питерски»

21-10 – 22-00 – Ансамбль позитивной музыки «Парнас» (Рязань).

 

Главпочтамт

19-15 – 20-15 - Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа “Мова”.

20-45 – 20-55 – Мистер Арчи (Беларусь, Гродно). Фаер-шоу.

21-00 – 21-15 - Шоу-проект «Стихия» (Тула). Огненное шоу «Альбион»

21-20 – 22-00 - Театр огня и света «Fire Family» (Москва). Огненное шоу «Иди за мечтой»

 

Интерактивно-карнавальная площадка (Тульский Кремль – пл. Ленина)

19-00 – 22-00 интерактивная программа и фотозона от театров-участников Х Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик»:

«Весёлые великаны» (Беларусь, Могилёв), «Золотой театр» (Видное), Детская театральная школа-студия "ЭРМИТАЖик" (Тула), Дуэт «Наедине» (Тула), Евгений Гитис (Москва), Илья Коржов (Тула), Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва), Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула), Михаил Монин (Москва), Молодёжный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск), Музыкальный театр «Gorizont Entertainment», Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург), Загадочные гадалки (Санкт-Петербург), Никита Измайлов (Москва), Проект Дарьи Гордеевой «Без Слов» (Тула), Студия танца Екатерины Юруть "АРАКС" (Тула), Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула),Творческая группа Веры Трофимовой (ТГВТ) (Тула), Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург), Театр «Постскриптум» (Москва), Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург), Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» (Санкт-Петербург), Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург), Театр в гриме «De Bufo» (Уфа), Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт-Петербург), Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург), Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород), Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург), Товарищество актеров «МiрЪ» (Санкт-Петербург), Тольяттинский Уличный Театр Живых Статуй (Тольятти), Тульский театр «Эрмитаж» (Тула), Уличный Театр "Барселона" (Москва), Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург), Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург), Фолк-проект LaVerden (Тула).

 

21 июля

1. Рисуй! (пр. Ленина 90 к2, корпус №6 ТулГУ)

14-00 – 14-40 – Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Лыба».

14-40 – 15-00 – Евгений Гитис (Москва). "Клоун Жека и сумасшедший велосипед".

15-00 – 16-00 – Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург). Спектакль «Супер-Ы».

14-00 – 16-00 Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

 

2. Добивайся! (пр. Ленина 84а, угол жилого дома)

14-00 – 14-45 – Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Ловцы снов».

14-45 – 15-10 – Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт-Петербург). «Торт».

15-10 – 16-00 – Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород). Спектакль-пантомима «Дом, который…».

14-00 – 16-00 – Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

 

3. Беги! (пр. Ленина 84к1, спорткомплекс ТулГУ)

16-20 – 16-30 - Уличный Театр "Барселона" (Москва). «Сказочный сон».

16-30 – 17-10 – Тульский театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Mama mia».

17-10 – 17-35 – Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт-Петербург). «Торт».

17-35 – 18-00 – Никита Измайлов (Москва). Контактное жонглирование

16-30 – 18-00 - Уличный Театр "Барселона" (Москва). Аллея живых скульптур

16-30 – 18-00 Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

 

4. Расти! (пр. Ленина 84, корпус №2 ТулГУ)

16-00 – 16-45 – Лаборатория Елены Порошиной «Команда+» (г. Серпухов). Спектакль «Мальчик-с-пальчик и его родители».

16-45 – 17-20 – Михаил Монин (Москва). Интерактивное шоу фокусов с элементами stand up.

17-20 – 17-45 – Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва). Пантомима «Liberation».

17-50 – 18-00 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».

16-00 – 18-00 – Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

 

5. Береги! (пр. Ленина 95, корпус №1 ТулГУ)

14-00 – 14-50 – Дмитрий Лобов и барабанное шоу театра «Эрмитаж» (Тула). Мастер-класс по игре на барабанах.

14-50 – 15-35 – Фолк-проект LaVerden (Тула).

15-35 – 16-00 – Клоун Лелик (Беларусь, Могилёв). Пантомима «Весёлый оркестр».

14-00 – 16-00 Уличный Театр "Барселона" (Москва). Аллея живых скульптур

14-00 – 16-00 – Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

 

6. Делись! (пр. Ленина 89, гимназия №20)

14-00 – 14-30 – «Весёлые великаны» (Беларусь, Могилёв). Интерактивное шоу «Наездники».

14-30 – 14-40 – Проект Дарьи Гордеевой «Без Слов» (Тула). Танцевальный перформанс «От холода до…».

14-40 – 14-55 – Светлана Сидоренко (Тула). Вокальная программа.

15-00 – 16-00 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа “Мова”.

14-00 – 16-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

 

7. Люби! (пр. Ленина 74-76, Толстовский сквер)

16-00 – 16-30 – Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург). Спектакль “Кстати о птичках”.

16-40 – 17-10 – Молодежный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск)

17-15 – 17-25 - Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). «Чемоданчик со сказками».

17-30 – 18-00 – Детская театральная школа-студия "ЭРМИТАЖик" (Тула). Спектакль «ЧАПЛИНшоу».

16-00 – 18-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

 

8.Мечтай! (пр. Ленина 85к1 – 85, Likёrka Loft)

16-00 – 16-40 – Группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула). «Джаз-кафе».

16-50 – 17-20 – Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург) и Илья Поляков (Санкт-Петербург). Спектакль "ЧТО делать?"

17-20 – 18-00 – Школа танцев «Cubana Club» (Тула). Мастер-класс по кубинской сальсе.

16-00 – 18-00 Непредсказуемый предсказатель и Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

 

9. Отдыхай! (пр. Ленина 85к2 – 85к1, Likёrka Loft)

18-00 – 18-45 – Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Нибелунги»

18-45 – 19-20 – Независимое творческое объединение «Freak Fabrik» (Москва). Спектакль «Эффект присутствия».

19-20 – 20-00 «Золотой театр» (Видное). Спектакль «Алиса в Стране Чудес»

 

10. Летай! (пр. Ленина 79, Газпром межрегионгаз Тула)

18-00 – 18-30 – Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург). Спектакль “Кстати о птичках”.

18-30 – 18-40 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). «Чемоданчик со сказками».

18-40 – 19-45 – Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург). Спектакль «Сказки наизнанку».

19-45 – 20-20 – Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

18-00 – 19-30 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

 

11. Рискуй! (пр. Ленина 61-63, Сквер тулякам-героям)

17-00 – 19-00 – FRAME FAM (Тула). Танцевальный батл.

19-10 – 19-50 – Михаил Монин (Москва). Интерактивное шоу фокусов с элементами stand up.

20-00 – 20-30 – Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула). Мастер-класс по фехтовальному искусству.

 

 

12. Танцуй! (пр. Ленина 44а, Государственный архив Тульской области)

18-00 – 19-00 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа “Мова”.

19-00 – 19-20 – Танцевальный дом BM1 (Тула).

19-20 – 19-30 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».

19-30 – 20-30 – Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород). Спектакль-пантомима «Дом, который…».

 

 

13. Пой! (пр. Ленина 43-45, Пушкинский сквер)

17-00 – 18-20 – Театр «Постскриптум» (Москва). Спектакль «Таинственное происшествие в отеле Гринфингерс».

18-20 – 18-50 – Струнный квартет «El Classic» (Тула). «Дерзкие струны».

18-55 – 19-25 – Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва). Пантомима «Liberation».

19-30 – 21-00 – Творческая группа Веры Трофимовой (ТГВТ) (Тула). "Четыре мюзикла от ТГВТ".

21-10 – 22-00 – Театр невербального юмора «УНИСОН» (Москва). Спектакль «Я играю на краю».

 

14.Дружи! (пр. Ленина 33, Главпочтампт)

17 -20 – 18-10 – Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург). Спектакль «Метаморфозы».

18-20 – 18-50 – Дуэт «Наедине» (Тула). Программа «КиНо&ты».

18-50 – 19-00 – Творческое объединение «Индрик» (Тула). «Клан саблезубого медведя».

19-00 – 19-30 – Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Спектакль «Нашествие енотов».

19-35 – 20-30 – Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Небесная карусель».

20-30 – 21-00 – Позитив-бэнд «Jazzophrenia» (Тула). «Лето-паранойя».

21-00 – 21-50 – Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург). Спектакль-перформанс «Короткие пьесы».

21-50 – 22-00 – Мистер Арчи (Беларусь, Гродно). Фаер-шоу.

 

15. Радуйся! (Красноармейский пр. 1, угол на пересечении Красноармейского пр. и ул. Советской)

17-00 – 17-45 – Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

17-45 – 18-35 – Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Клюква».

18-35 – 19-20 - Fane Solamente (Испания)

19-20 – 20-00 – Фолк-проект LaVerden (Тула).

 

16. Благодари! (Тульский Кремль, Тульский кремль)

17-20 – 17-50 – «Весёлые великаны» (Беларусь, Могилёв). Интерактивное шоу «Наездники».

18-00 – 18-40 – Оркестр русских народных инструментов «Тульские узоры» (Тула). «Русские картинки».

18-50 – 19-30 – Otto il Bassotto (Италия). Шоу «Rubber Head».

19-30 – 20-40 - Театр «Постскриптум» (Москва). Спектакль «Таинственное происшествие в отеле Гринфингерс».

20-40 – 21-20 – Тульский театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Путешествие в рай».

21-00 – 21-30 – Товарищество актеров «МiрЪ» (Санкт-Петербург). Импронада «ГогольМоголь».

21-25 – 22-00 – Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль "Белые сны".

 

#МечтыСбываются (пл. Ленина)

16-00 – 16-20 – Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

16-20 – 17-10 – Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Небесная карусель».

17-10 – 18-00 – Независимая клоунада ДОЖ (Москва). «ЧЕМОДАНА ШОУ».

18-00 – 18-45 – Молодежный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск)

18-55 – 19-40 – «Red Elvises» (США).

19-50 – 20-35 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург).
Музыкальный перформанс «Soundtrack большого города».

20-45 – 21-30 – «Red Elvises» (США).

21-20 – 22-00 – Театр огня и света «Fire Family» (Москва). Огненное шоу «Иди за мечтой».

18-00 – 20-00 Уличный Театр "Барселона" (Москва). Аллея живых скульптур

20-00 – 22-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

 

 

 

22 июля

Набережная р.Упы (со стороны Пролетарского моста)

Экстрим

14-00 – 15-00 – Музыкальный театр «Gorizont Entertainment» (Тула). «Галерея мюзиклов».

15-00 – 15-40 - «Золотой театр» (Видное). Спектакль «Алиса в Стране Чудес»

15-40 – 15-50 - Проект Дарьи Гордеевой «Без Слов» (Тула). Танцевальный перформанс «От холода до…»

15-50 – 16-50 - Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург). Спектакль «Сказки наизнанку».

16-50 – 17-50 - Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа “Мова”.

17-55 – 18-10 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».

18-15 – 18-55 - Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Спектакль «Weekend на Марсе».

19-00 – 19-20 – Танцевальный дом BM1 (Тула).

19-20 – 19-50 – Детская театральная школа-студия "ЭРМИТАЖик" (Тула). Спектакль «ЧАПЛИНшоу».

19-50 – 20-00 – Шоу-проект «Brio» (Тула). «Колыбельная».

20-00 – 20-30 – Музыкальный театр «Gorizont Entertainment». Металл-опера «Первая волна».

21-00 – 21-10 – Мистер Арчи (Беларусь, Гродно). Фаер шоу.

21-15 – 21-30 – Театр огня и света «Стихия» (Тула). Огненное шоу «Urban»

21-40 - 22-00 – «Пиромания» (Тула). Огненно-пиротехническое шоу «Провокация».

 

Горячая бетонка

14-00 – 14-45 – Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

14-50 – 15-35 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург). Музыкальный перформанс «Soundtrack большого города».

15-45 – 16-30 – Молодёжный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск).

16-40 – 17-25 – Otto il Bassotto (Италия). Шоу «Rubber Head».

17-30 – 18-00 – Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург). Спектакль “Кстати о птичках”.

18-00 – 18-45 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург). «Оторвемся по-питерски»

18-45 – 19-10 – Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт-Петербург). «Торт».

19-20 – 20-00 – Молодёжный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск).

20-50 – 21-30 – Театр огня и света «Fire Family» (Москва). Огненное шоу «Иди за мечтой»

21-40 – 22-00 – Театр огня «Эра» (Тула) Премьера огненного шоу

 

Главная сцена

14-00 – 14-40 - Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). «Карнавал Солнца и Луны»

15-00 – 16-00 Дмитрий Топтун и театр «Постскриптум» (Москва). Интерактивное шоу корсетов.

16-20 – 16-30 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). «Чемоданчик со сказками».

16-30 – 17-00 – Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула). Мастер-класс по фехтовальному искусству.

17-00 – 17-10 – Творческое объединение «Индрик» (Тула). «Клан саблезубого медведя».

17-10 – 17-40 – Струнный квартет «El Classic» (Тула). «Дерзкие струны».

17-45 – 18-30 – Fane Solamente (Испания)

18-30 – 18-40 – Никита Измайлов (Москва). Контактное жонглирование.

19-45 – 20-30 - ВИА «Волга-Волга» (Казань)

20-30 – 21-05 - Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

21 -15 – 22-00 – ВИА «Волга-Волга» (Казань)

22-10 – 22-15 – Театрализованный парад участников Фестиваля

22-15 – 22-30 – Торжественное закрытие Х Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик»

22-30 – Салют

 

Театральные подМостки

13-30 – 15-30 – Независимая клоунада ДОЖ (Москва). Интерактивное шоу «BAMBINI circo».

15-30 – 16-30 – Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород). Спектакль-пантомима «Дом, который…».

16-30 – 16-45 – Студия танца Екатерины Юруть "АРАКС" (Тула). «Аракс».

16-45 – 17-00 – Уличный Театр "Барселона" (Москва). «Сказочный сон».

17-00 – 17-40 – Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «P.S.».

17-40 – 18-10 – Фолк-проект LaVerden (Тула).

18-20 – 19-00 – Дмитрий Лобов (Тула) и барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург). Мастер-класс по игре на барабанах.

19-00 – 19-45 – Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Нибелунги».

 

Забавная карусель

13-30 – 14-15 – Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Ловцы снов».

14-15 – 15-15 – Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Интерактивное шоу «Сад мечты».

15-15 – 15-45 – Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «СПОРТ Или XXXXL».

15-45 – 16-15 – Струнный квартет «El Classic» (Тула). Baby-концерт.

16-20 – 17-05 – Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург). Спектакль «Сказ про печного зайца»

17-05 – 17-15 – Илья Коржов (Тула). Шоу «Волшебная эйфория».

17-15 – 17-50 – Тульский театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Путешествие в рай».

17-50 – 18-20 – Михаил Монин (Москва). Интерактивное шоу фокусов с элементами stand up.

18-20 – 19-00 – Дуэт «Наедине» (Тула). «Программа «КиНо&ты».

19-05 – 19-10 – Nanokovacs (Тула). Танцевальное шоу.

19-15 – 19-45 – Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва). Пантомима «Liberation»

 

Театральный пикник

13-00 – 22-00 - Уличный Театр "Барселона" (Москва). Аллея живых скульптур

13-00 – 22-00 - Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

13-00 – 22-00 – Непредсказуемый предсказатель и Загадочные гадалки (Санкт-Петербург).

15-00 – 16-00 - Дмитрий Топтун и театр «Постскриптум» (Москва). Интерактивное шоу корсетов.

15-00 – 20-00 - Спортивные игры FeFa 2018.

19-45 – 20-20 – Товарищество актеров «МiрЪ» (Санкт-Петербург). Импронада «ГогольМоголь».

 

Фотосушка

14-00 – 22-00 Фестивальная Фотосушка

 

В программу Х Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик» могут быть внесены изменения.

Подробности об участниках и программе - https://vk.com/teatr_dvorik

 

 



 
По теме
20-22 июля в центре Тулы будет ограничено движение - Центр 71 В связи с проведением фестиваля уличных театров «Театральный дворик» в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения мероприятия будут введены следующие ограничения.
18.07.2018
В связи с проведением X международного юбилейного фестиваля уличных театров «Театральный дворик» в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения мероприятия будут введены следующие ограничения.
18.07.2018
 
13/07/2018 12:36 Прослушать новость В связи с проведением X международного юбилейного фестиваля уличных театров «Театральный дворик» в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения мероприят
13.07.2018
 
С 20 по 22 июля в Туле пройдет X фестиваль «Театральный дворик». В фестивале примут участие около 70 коллективов из России, Испании, США, Швеции, Белоруссии, более 500 артистов.
12.07.2018
 
Туляков ожидает театральный марфон - Центр 71 С 20 по 22 июля в Туле пройдет X фестиваль «Театральный дворик». В нем примут участие около 70 коллективов из России, Испании, США, Швеции, Белоруссии.
04.07.2018
 
Обсудили примеры добра, справедливости, уважения - Знамя В Дубовской детской сельской библиотеке библиотекарь открыла литературную страничку «Народная мудрость» посвященную творчеству великого русского писателя и нашего земляка Льва Николаевича Толстого.
19.07.2018
В Узловой сгорел старый Volkswagen - ИА Тульские новости 19/07/2018 22:14 Прослушать новость Сегодня вечером, 19 июля, около дома №13 на улице Заводская в Узловой загорелся автомобиль Volkswagen Passat Variant предположительно 2000 года выпуска.
19.07.2018 ИА Тульские новости
  Мировой судья судебного участка № 65 Пролетарского судебного района г. Тулы вынес обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению 29-летнего жителя г. Тулы Александра К. в совершении преступления,
19.07.2018 Прокуратура Тульской области
Фигурист Денис Тен застал воров врасплох, а они исполосовали его ножом [видео] Платон СОЗОНТОВ Алма БЕСАНАЛИЕВА Бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2014 года, серебряный медалист чемпионата мира по фигурному катанию-2013,
20.07.2018 Комсомольская Правда
Сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области проводится доследственная проверка по факту падения двух рабочих с крыши здания.
19.07.2018 Газета Тула
Исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка № 45 Узловского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летней, ранее судимой за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,
19.07.2018 Знамя
В ореоле мученического венца - Донская газета В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой вниманию пользователей предлагается выставочная экспозиция «В ореоле мученического венца»,
19.07.2018 Донская газета
В Дубовской детской сельской библиотеке библиотекарь открыла литературную страничку «Народная мудрость» посвященную творчеству великого русского писателя и нашего земляка Льва Николаевича Толстого.
19.07.2018 Знамя
19 июля исполнилось 125 лет со дня рождения Владимира Маяковского — не только важнейшего отечественного поэта-футуриста, но и сценариста и актера.
19.07.2018 Знамя
В рамках Международного съезда семьи Толстых 20 июля 2018 года в 18:30 в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул.
19.07.2018 Знамя
tenis_den - Комсомольская Правда Фигурист Денис Тен застал воров врасплох, а они исполосовали его ножом [видео] Платон СОЗОНТОВ Алма БЕСАНАЛИЕВА Бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2014 года, серебряный медалист чемпионата мира по фигурному катанию-2013,
20.07.2018 Комсомольская Правда
Она стала королевой сердец на чемпионате мира по футболу в России. Не модельная картинка, а настоящая женщина, сердечная и живая Фото: REUTERS - Комсомольская Правда Чем жгучая блондинка так полюбилась миллионам болельщиков во время чемпионата мира по футболу Дарья АСЛАМОВА Она стала королевой сердец на чемпионате мира по футболу в России.
20.07.2018 Комсомольская Правда
19 июля. День в истории - ИА Новомосковск Сегодня 19 июля 711 года между вестготами и армией Омейядов состоялась битва при Гвадалете , окончившаяся полной победой арабов.
19.07.2018 ИА Новомосковск Сегодня
Лето. Каникулы. Самое время для отдыха на природе. Именно так и считают туристы из Дома детского творчества.
19.07.2018 Газета Новая жизнь
Министерство энергетики РФ подвело итоги обеспечения энергоснабжением спортивных объектов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
19.07.2018 Знамя
«Высоцкий. Фест» - Газета Плавская новь Стартовал ежегодный Всероссийский конкурс «Высоцкий. Фест». Целью конкурса является построение эффективного социального лифта для молодежного музыкального андеграунда, а также поиск талантливых молодых авторов-исполнителей.
19.07.2018 Газета Плавская новь
Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» - Знамя ФАДН России объявляет о старте II Международного фотоконкурса «Русская цивилизация» Федеральное агентство по делам национальностей России объявляет о старте II Международного фотоконкурса «Русская цивилизация».
19.07.2018 Знамя
В доме № 3 по ул. Свободы, что расположен в Заводском районе, второй год идет капитальный ремонт, и понятно, жителей волнует его качество: чтоб уже сделано было хорошо и надолго.
19.07.2018 Новомосковская правда
Асфальтовое покрытие площадью более 2,5 тыс. кв. м, уложенное в мае этого года и не соответствующее нормативам, будет демонтировано и заменено новым, отвечающим требованиям контракта.
19.07.2018 Газета Тула