Узловчане среди сильнейших

Воспитанники ДООЦ приняли участие в открытом первенстве Ефремова по плаванию, посвящённом Дню Победы.

Наши спортсмены привезли домой 14 медалей различного достоинства. Наиболее успешно выступили Лоренц Полина, завоевавшая 2 золотых медали (дистанции 100 м вольным стилем и комплексным плаванием. У её подруги по команде Тихоновой Арины золото на 100м на спине и серебро на 100м комплексом. Успешно выступили: Яна Ченская (2 и 3 место), Максим Волхонский (два 2 места), Саша Набиева (два серебра), Слава Улитин (два 3 места). Дарья Щетинина и Николай Гура отметились бронзовыми наградами.

В плавательном бассейне НУОР г. Новомосковска состоялся открытый Чемпиона и Первенство Тульской области по плаванию. Команды из городов: Новомосковска, Тулы, Узловой, Суворова, Ефремова, Щекино, Тамбова, Липецка приняли участие в соревнованиях. Команду ДООЦ представляло 7 спортсменов.

Артём Михайлов на дистанции 400м комплексным плаванием в условиях жесточайшей конкуренции сумел вырвать бронзовую награду, такую же медаль он завоевал на дистанции в два раза короче. Карина Бухнина заняла 3 место на 100м баттерфляем.

В шахматном клубе Тулы прошёл 6 этап кубка Тульской области по шашкам среди молодёжи. В котором приняло участие более 50 юных спортсменов из городов: Тулы, Киреевска, Черни, Узловой.

Честь Узловой защищали воспитанники педагога дополнительного образования ДООЦ Сергея Фомичёв. В младшей группе среди девочек Соня Осюшкина заняла 4 место. У мальчиков в этой группе серебряным призёром стал Данила Бельдюгов. В средней группе у мальчиков победу праздновал Семён Гуряков. Его товарищ по команде Иван Воробьёв уступил ему 0,5 очка и завоевал 2 место. Заключительный 7 этап Кубка состоится 13 мая в г.Тула.

В школе №22 детским оздоровительно-образовательным центром проведён турнир по шашкам, посвящённый 73 годовщине Победы. В соревнованиях приняло участие 17 юных спортсменов г. Узловая. Первое место с большим отрывом занял Данила Бельдюгов, набравший 31 очко из 32 возможных. Вторым и третьим призёрами стали Игорь Шишиморов и Семён Гуряков. У девочек, по итогам этого турнира первое место присуждено Соне Осюшкиной. Вторым призёром стала Маша Комиссарова. Третье место заняла Лиза Мещерякова. Подготовил юных спортсменов педагог ДООЦ Сергей Фомичёв.

На муниципальном стадионе состоялась традиционная матчевая встреча городов Тульской области по лёгкой атлетике

Мемориал памяти дважды Героя Социалистического труда - узловчанина А.П.Завенягина. Около 100 спортсменов из Тулы, Новомосковска, Белёва, Щёкино, Донского, Кимовска, Суворова вышли на старт. Команда воспитанников ДООЦ открыла летний сезон, показав неплохие результаты в отдельных дисциплинах. Валерия Колобродова первенствовала с личными рекордами на дистанциях 100 и 300 метров. Илья Раскучёв выиграл забег на 600 метров. Артём Селезнёв был сильнейшим на 300м. а Яна Ченская завоевала золото на самой длинной дистанции 3000м. Серебряные награды в активе Ксении Авдеевой ( прыжок в длину), Никиты Ерёмина ( бег на 600 и 1000м), Александра Михайлова (600м), он был так же третьим на дистанции 1000 метров. Ещё одна бронзовая награда в беге на 300 метров у Михаила Милёхина. Подопечные педагога ДООЦ Александра Фильчева в первом летнем соревновании показали неплохие результаты и это вселяет оптимизм перед дальнейшими стартами.

На муниципальном стадионе г.Узловая прошли соревнования «Президентские состязания» среди учащихся 9 классов ОУ Узловского района. Программа соревнований включала в себя следующие виды: бег на 60 м, подтягивание на перекладине (мальчики), отжимание (девочки), прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине, эстафетный бег. В соревнованиях приняли участие 140 учащихся школ № 1, 16,17,18,21,29,59,61, лицея, гимназии, ЦО «Люторический», ЦО «Бестужевский». По итогам соревнований среди ОУ места распределились: по первой группе: первое место заняла гимназия, второе – школа №1, третье – школа №17; по второй подгруппе 1 место – школа № 21,второе -школа № 18, третье - школа № 16; по третьей группе    1 место – школа № 29, второе – ЦО «Бестужевский», третье – ЦО «Люторический».

В личном зачёте победителями стали: Холматов Артём и Грицкевич Ульяна (оба гимназия),Мустоев Яков (шк.29), Пирогова Дарья (шк.21).

Серебряными наградами отмечены: Силуянова Вика (гимназия), Подречнев Алексей (шк.59), Назаров Вадим (шк.21), Помелина Ольга (шк.18).                              3 место завоевали: Елисеева Светлана (шк.29), Ильичёв Вениамин                        (ЦО «Бестужевский»),Бухаров Павел (шк.17), Фазилова Алина ( лицей).

Все призёры награждены грамотами и медалями, а команды получили заслуженные кубки.

Команды-классы гимназии и школы №21 примут участие в региональном этапе «Президентских состязаний» в Северо-Задонске 17-18 мая, где будут разыграны 2 путёвки на финал Всероссийских соревнований.

В п. Рождественский Ленинского района спортсмены ДООЦ ( тренер Валерий Хайруллин) соревновались на трассах спортивного ориентирования в рамках 2 этапа кубка Тульской области, Роман Чекрыгин в упорной борьбе смог завоевать серебряную награду, его товарищ по команде Иван Еваев стал третьим призёром этих состязаний.

По итогам 2-х этапов Роман Чекрыгин занимает 2 позицию в своей возрастной подгруппе.

В лицее имени Ивана Федунца педагогом дополнительного образования ДООЦ Виктором Широковым проведён шахматный турнир «Кубок Победы», в котором приняло участие 27 юных шахматистов ДООЦ.

В скоротечном соревновании у мальчиков в разных возрастных группах победу одержали: кандидат в мастера спорта Даниил Ракитин, Кирилл Герасимов, Михаил Мартынкин. Призёрами турнира стали: Дамир Сабиров, Даниил Давыдов, Андрей Ратахин, Азиз Косумшоев, Роман Герасимов, Александр Миляев. У девочек первое место на счету: Марии Герасименко, Валентины Тараненко, Юлии Подшибякиной. На 2 и 3 местах расположились: Полина Анохина, Софья Плеханова, Нелли Шаповалова, Лиза Хомутова, Алёна Андрющенко.